О компании Миссия Портфолио Отзывы Под ключ Галерея камня Хиты продаж Производство Обзоры Контакты


 

Фасады из гранита

 Фасады из гранита

 


ИКСДОМ выполняет полный цикл работ от производства плит из гранита до монтажа фасадов из гранита. Мы предлагаем гранитные фасады двух видов - вентилируемые фасады из гранита, а также стандартные, которые монтируются на стену с помощью особой технологии, полностью исключающей их разрушение. В любом случае на практике приходится использовать обе этих технологии, поскольку там, где не требуется утепление и вентиляция (например, облицовка лестницы), использование более дорогостоящей вентиляции не имеет смысла, можно обойтись монтажом с помощью сетки и специальных крючков.

 

Вентилируемый фасад из гранита представляет собой особую конструкцию, состоящую из двух основных частей - собственно облицовки и каркаса, который и образовывает промежуток между стенкой и обшивкой, где и происходит процесс вентиляции. Крепежная система может быть двух типов (открытого и закрытого). Достоинства первого вида состоят в экономической выгодности и прочности. Чаще всего используется для плиток не больших и средних размеров, так как применение закрытого типа крепления будет в таких случаях экономически не выгодным. К основным достоинствам закрытой системы относят ее эстетичность и надежность. Но их можно миксовать, например, на нижний уровень поставить закрытую, а на верхний открытую.

 

Основные достоинства вентилируемых гранитных фасадов:

- защита (используются материалы, которые имеют усиленную устойчивость к природным явлениям, а также вся влага, которая попадает на конструкцию, удаляется);

- термоизоляция (они обеспечивают естественную вентиляцию, выполняют роль солнцезащитного экрана, создают благоприятный микроклимат без необходимости использования дополнительных кондиционирующих систем);

- утепление (вентилируемые фасады позволяют сохранять дольше тепло зданию, уменьшить расходы на отопление); - звукоизоляция (увеличивается почти в 2 раза); - эстетическая (большой выбор отделочного сырья, дает возможность создавать уникальные проекты).

 

Стоимость вентилируемых гранитных фасадов выше, чем у обычных, но со временем данная конструкция окупается. Все фасады из гранита удаляют влагу, однако вентилируемые лучше сохраняют тепло, а летом служат хорошей защитой от перегрева. Впервые вентилируемые фасадные системы появились в Германии, они очень быстро завоевали популярность и стали в один ряд со значимыми материалами в данной области. И главное, что их можно применять как в новом доме, так и в реконструированном, при этом это может быть как промышленная, или общественная постройка, так и жилой дом!

Наверх